Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

Lehrerinnen und Lehrer

Kollegium

Das Kollegium der Aartalschule

Das Kollegium der Aartalschule 2023/24
E-Mail-Adressen

Liste der Lehrkräfte an der Aartalschule:

Beßler, Frank Frank.Bessler@schule.hessen.de
Bischoff, Dr. Ulrich Ulrich.Bischoff@schule.hessen.de
Börner, Aline-Sophie Aline-Sophie.Boerner@schule.hessen.de
Crecelius, Kyra Kyra.Crecelius@schule.hessen.de
Díaz Colomo, Luis Luis.DiazColomo@schule.hessen.de
Fatehpour-Witzke, Sandra Sandra.Fatehpour-Witzke@schule.hessen.de
Flügel, Carolin Carolin.Fluegel@schule.hessen.de
Gehre, Simon Simon.Gehre@schule.hessen.de
Georg, Anette Anette.Georg@schule.hessen.de
Giller, Hannah Hannah.Giller@schule.hessen.de
Hagedorn, Claudia Claudia.Hagedorn@schule.hessen.de
Holdefehr, Paul Paul.Holdefehr@schule.hessen.de
Jansen, Heike Heike.Jansen@schule.hessen.de
Jönsson, Antonella Antonella.Joensson@schule.hessen.de
Körber, Gabriele Gabriele.Koerber@schule.hessen.de
Konaka-Kapsali, Evandra Evandra.Konaka-Kapsali@schule.hessen.de
Kroonstuiver, Jens Jens.Kroonstuiver@schule.hessen.de
Kunze, Silvia Silvia.Kunze@schule.hessen.de
Lang-Engelhardt, Gabriele Ursula.Lang-Engelhardt@schule.hessen.de
László, Maurice Maurice.Laszlo@schule.hessen.de
Lange, Nina Nina.Lange@schule.hessen.de
László, Sabrina Sabrina.Laszlo@schule.hessen.de
Ludwig-Hett, Stefanie Stefanie.Ludwig-Hett@schule.hessen.de
Mager, Marion Marion.Mager@schule.hessen.de
Mühlbaier, Witali Witali.Muehlbaier@schule.hessen.de
Neidhöfer, Nadine Nadine.Neidhoefer@schule.hessen.de
Nink, Thomas Thomas.Nink@schule.hessen.de
Noak, Jürgen Juergen.Noack@schule.hessen.de
Ossenbach, Caroline Caroline.Ossenbach@schule.hessen.de
Pagliaro, Felix Felix.Pagliaro@schule.hessen.de
Peters, Kathrin Kathrin.Peters@schule.hessen.de
Plathe, Martina Martina.Plathe@schule.hessen.de
Rudhof-Grüninger, Annette Annette.Rudhof-Grueninger@schule.hessen.de
Sachs, Sabine Sabine.Sachs2@schule.hessen.de
Scherer, Yvonne Yvonne.Scherer@schule.hessen.de
Schönnenbeck, Katja Katja.Schoennenbeck@schule.hessen.de
Schnebel, Karsten Karsten.Schnebel@schule.hessen.de
Steudter, Cédric Cedric.Steudter@schule.hessen.de
Stroh, Marlene Marlene.Stroh@schule.hessen.de
Triebel, Heike Heike.Triebel@schule.hessen.de
Welke, Marcel poststelle@Aartalschule.aarbergen-michelbach.schulverwaltung.hessen.de
Wolter, Lisa-Marie Lisa-Marie.Wolter@schule.hessen.de
Zimmer, Pauline Pauline.Zimmer@schule.hessen.de

 

Zusätzlich existieren noch folgende E-Mail-Adressen:

poststelle(at)Aartalschule.aarbergen-michelbach.schulverwaltung.hessen.de
schulleitung(at)Aartalschule.aarbergen-michelbach.schulverwaltung.hessen.de
hausmeister(at)aartalschule.de
sv(at)aartalschule.de
schulsozialarbeit(at)aartalschule.de
bibliothek(at)aartalschule.de
pressewerkstatt(at)aartalschule.de
homepage(at)aartalschule.de
vorstand(at)foerderverein-aartalschule.de
schulportal(at)aartalschule.de

 

Sprechstunden
Copyright © 2016 Aartalschule
Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Cookie-Detailinformationen

user_privacy_settings

Domainname: aartalschule.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".

user_privacy_settings_expires

Domainname: aartalschule.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Speicherdauer der Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".